GameVicioFórum
GameVicioFórum

Jogo inicia mas volta para o Windows - Dark Sector

Fórum GameVicio » Jogos em Geral » Dark Sector » Jogo inicia mas volta para o Windows - Dark Sector
Jogo inicia mas volta para o Windows - Dark Sector / Dark Sector
vandersonfsa
vandersonfsa arrow_drop_down
    starstarstarstarstarstarstar
    Manja Muito

    Jogando Far Cry 3

    ID: #2620759
    Membro desde
    Masculino, 42 anos
    # Jogo inicia mas volta para o Windows
    Resposta de vandersonfsa.

    ?? o seguinte, eu já estava rodando o jogo tranquilo até dezembro, no Windows 7 32bits com uma geforce 8600gtx. Dai a vga deu pau no Natal. Comprei uma HD4890, aproveitei e formatei o pc. Instalei o jogo e na hora de rodar o game inicia normalmente e logo depois fecha retornando para o Windows. Já fiz de tudo, editei os arquivos Ds e editor da pasta config do jogo para mudar a resolução, instalei o DirectX e o Physx que vem dentro do dvd e nada. To sem saber o que fazer pois não existe nenhuma patch para resolver o problema e to aqui com o save já na sexta fase. Se alguem puder me ajudar agradeço muito.

    IMAGEaHR0cDovL2ltZzE5NC5pbWFnZXNoYWNrLnVzL2ltZzE5NC8yNzEzLzIyMjc0LnBuZw==

    IMAGEaHR0cDovL3d3dy51c2VyYmFyLmNvbS5ici80My5qcGc=

    IMAGEaHR0cDovL2ltZzcwOS5pbWFnZXNoYWNrLnVzL2ltZzcwOS81Nzg3LzMzMzY0LmdpZg==

    IMAGEaHR0cDovL3d3dy51c2VyYmFyLmNvbS5ici9nci5wbmc=

    IMAGEaHR0cDovL2ltZzY0LmltYWdlc2hhY2sudXMvaW1nNjQvOTkxMy8zNjE4NS5naWY=

    *Windows 8.1 64 bits Pt-Br - Intel Core Quad Q6600 2.4@ 3.2Ghz - Gabinete Clone X-Game - Placa Mãe Asus P5Q3 Wi-Fi Deluxe Ap - Corsair 5GB/DDR3/1600Mhz - HD Seagate 500Gb (sistema) + Seagate 640Gb SataII 32Mb/Buffer - Corsair Cmpsu-650Tx Sli - Ati HD4890 Xfx 1Gb/DDR5 - Monitor Led AOC E2243fwk 21,5' Full HD

    Fórum GameVicio » Jogos em Geral » Dark Sector » Jogo inicia mas volta para o Windows - Dark Sector